Главная / Новости / Новые сервисы и технологии для защищенных принтеров HP

Новые сервисы и технологии для защищенных принтеров HP

16 декабря 2016

 

HPНР Inc. представила решения в области аутсорсинга печати, задающие новые стандарты защиты корпоративной печатной среды от кибератак благодаря эффективным функциям безопасности. Новые решения от HP включают в себя сервисы для обеспечения безопасности, а также расширенные возможности управления системами печати, в том числе удаленное управление настройками парка оборудования. НР также анонсировала вариант поставки предварительно настроенных устройств печати для более высокого уровня их защиты.

«Учитывая, что межсетевые экраны теряют свою эффективность перед лицом все более изощренных и массированных кибератак, на безопасность подключенных к сети принтеров следует обратить особое внимание, — сказал Эд Вингейт (Ed Wingate), вице-президент и директор JetAdvantage Solutions, HP Inc. — Именно поэтому НР выводит на рынок ряд инновационных решений в области аутсорсинга печати, которые в условиях растущего количества угроз гарантируют заказчикам максимальный уровень безопасности».

НР добавила в свой портфель новые сервисы, которые позволяют компаниям передать печать на аутсорсинг, одновременно повысив ее безопасность и сэкономив драгоценные ИТ-ресурсы. Услуги по реализации безопасной печати (Print Security Implementation Service): HP предлагает собственных специалистов техподдержки для реализации планов по обеспечению безопасности печати в корпоративной среде заказчика. Консультационные услуги по обеспечению безопасности печати (Print Security Advisory Retainer Service): квалифицированные консультанты НР предоставят экспертные знания, актуальные карты рисков, помощь в оценке планов обеспечения безопасности на постоянной основе, а также ситуационную поддержку в проведении аудитов на соответствие различным нормативным требованиям.

Управление настройками и обеспечение соответствия нормативам (Print Security Governance & Compliance): HP предлагает новую систему дистанционного управления настройками безопасности и мониторинга парка печатных устройств для создания отчетов об их состоянии и своевременного обнаружения потенциальных проблем. Высококлассные эксперты: HP повышает квалификацию своих сотрудников в части аутсорсинга печати и технических команд с помощью различных программ отраслевой сертификации (например, CompTIA).

НР предлагает новый вариант поставки принтеров — по запросу заказчика потенциально небезопасные интерфейсы на устройствах изначально могут быть закрыты. Заказчик сам решает, открывать ли соответствующие порты и протоколы. HP запустила процесс закрытия интерфейсов, включая порты, протоколы (например, FTP и Telnet) и наборы шифров, которые устарели, плохо поддерживаются или недостаточно безопасны согласно Национальному институту стандартов и технологий (NIST). В рамках обновления микропрограммного обеспечения HP November FurtureSmart была повышена надежность пароля администратора и улучшены настройки шифрования на новых и существующих МФУ и принтерах HP Enterprise.

Читать полностью: safe.cnews.ru

Компания работает только с юридическими лицами и ИП.
Задать вопрос
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо