Главная / Новости / Hewlett Packard Enterprise (HPE) представила новые суперкомпьютеры

Hewlett Packard Enterprise (HPE) представила новые суперкомпьютеры

27 июня 2017

HPE Apollo

Hewlett Packard Enterprise (HPE) на конференции ISC HPC во Франкфурте (Германия), представила новые суперкомпьютеры - высокопроизводительные вычислительные системы (HPC). Были показаны HPE Apollo 6000 Gen10, HPE SGI 8600 и новые модели серии HPE Apollo 10.

Суперкомпьютер SGI 8600 разрабатывали инженеры компании SGI, которую HPE купила в прошлом году.

Мощная система с воздушным охлаждением Apollo 6000 Gen10 обеспечивает производительность свыше 300 терафлопс на одну стандартную серверную стойку, применяет для масштабирования коммутататоры Infiniband от Mellanox и использует реализованные на аппаратном уровне решения информационной безопасности silicon root of trust.

Суперкомпьютер начального уровня Apollo sx40 – это одноюнитовый двухсокетный стоечный сервер, поддерживающий до четырех карт графического ускорителя (GPU) NVIDIA Tesla SXM2 с интерконнектами NVLink. А выполненный в том же конструктиве двухсокетный Apollo pc40 поддерживает до четырех плат GPU в формате карт PCI Express.

Новый суперкомпьютер SGI 8600 использует унаследованную от SGI архитектуру горизонтального масштабирования ICE XA и жидкостное охлаждение. Как заявляет производитель, SGI 8600 обеспечивает производительность на уровне нескольких петафлопс и способен масштабироваться свыше 10000 вычислительных узлов с помощью интегрированных в узлы коммутаторов Infiniband производства Mellanox и технологии «гиперкуба».

Поставки новых суперкомпьютеров HPE начнутся в июле.

 

Источник: bytemag.ru

 

Компания работает только с юридическими лицами и ИП.
Задать вопрос
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо