Главная / Новости / Новое семейство печатающих устройств HP LaserJet Enterprise 600

Новое семейство печатающих устройств HP LaserJet Enterprise 600

02 июня 2017

HP LaserJet Enterprise M607dn

Компания HP Inc. недавно представила новые высокопроизводительные модели печатающих устройств семейства LaserJet Enterprise 600.

Все новинки могут интегрироваться в системы цифрового документооборота и работать в составе управляемого парка печатающих устройств, обладают развитыми коммуникационными возможностями и обеспечивают высокий уровень информационной безопасности.

Новое семейство LaserJet Enterprise 600 включает две базовые версии принтеров (монохромную и цветную) и две базовые версии МФУ (монохромную и цветную), на основе которых предлагается более полутора десятка моделей разной производительности и с разным набором функциональных возможностей, ориентированных на рабочие группы от 10 до 30 пользователей.

В принтерную часть семейства LaserJet Enterprise 600 входят новые монохромные модели 607n/dn, 608n/dn/x, 609dn/x производительностью соответственно 55, 65 и 75 стр./мин, а также цветные модели Color LaserJet Enterprise 652n/dn и 653dn/x со скоростью печати 47 и 56 стр./мин.

«Многофункциональная» часть семейства LaserJet Enterprise 600 Flow MFP (устройства объединяют в себе принтер, копир, сканер и факс) состоит из монохромных моделей 631h, 632z, 633z со скоростью печати и копирования соответственно 55, 65 и 75 стр./мин, 8-дюйм сенсорным экраном и блоком сканирования, обеспечивающим оцифровку до 90 двухсторонних документов в минуту, а также цветных моделей 681f/z и 682z производительностью 47 и 56 стр./мин, таким же 8-дюйм экраном и скоростью оцифровки до 90 стр./мин. В устройствах реализован пользовательский интерфейс, ранее применявшийся только в МФУ LaserJet формата А3.

Во всех новых устройствах повышение производительности обеспечивается за счет не только более скоростного печатающего узла, но и увеличенной скорости двухсторонней печати и существенного, до 2 с, сокращения времени ожидания выхода первой страницы.

При создании средств информационной защиты новых устройств разработчики исходили из того, что с точки зрения уязвимости принтеры и МФУ, оснащенные сетевым интерфейсом и твердым диском, мало отличаются от подключенных к той же сети настольных компьютеров. Соответственно, они должны включать компоненты, обеспечивающие безопасность устройств на разных этапах (от включения питания и инициализации до окончания работы) и на разных уровнях (как от внутренних, так и от внешних угроз).

Комплекс мер безопасности семейства LaserJet Enterprise 600 включает процедуры проверки целостности BIOS при каждом включения устройства (HP Sure Start) и аутентичности загружаемого ПО с возможностью отключения устройства при обнаружении каких-либо несоответствий и формирования сообщений о необходимости его перезагрузки. Контроль осуществляется и в процессе работы устройств, подключенных к сети, с автоматической их перезагрузкой при обнаружении попыток несанкционированного доступа.

 

Источник: bytemag.ru

 

Компания работает только с юридическими лицами и ИП.
Задать вопрос
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо