Главная / Новости / Новое поколение МФУ в линейке HP OfficeJet Pro.

Новое поколение МФУ в линейке HP OfficeJet Pro.

15 августа 2017

OfficeJet Pro 7730

Компания HP Inc. представила новые модели многофункциональных устройств OfficeJet Pro 77×0. Это устройства нового поколения в линейке OfficeJet Pro, созданные специально «для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей». Главная особенность новинок - сниженная стоимость отпечатка и расширенные возможности по печати и управлению устройствами с мобильных девайсов.

В настоящее время корпорацией представлены две модели МФУ — OfficeJet Pro 7730 (на фото) и OfficeJet Pro 7720 — которые отличаются только емкостями лотков для подачи бумаги: старшая модель оснащена двумя лотками на 250 листов каждый, а младшая имеет только один лоток подачи емкостью в те же 250 листов. В остальных значимых параметрах модели практически идентичны.

Устройства используют струйную технологию, могут печатать на листах размером до А3 включительно, причем без полей. Рекомендуемая месячная нагрузка новинок составляет до 15 тыс. страниц. По заявлению компании, стоимость отпечатка примерно вдвое ниже, чем на лазерных МФУ аналогичного класса, то есть стоимостью менее пятисот долларов, способных печатать в цвете и ориентированных на рынок SOHO. Приятно, что для новинок вендор обещает картриджи повышенной емкости, использование которых активно печатающими пользователями позитивно скажется на снижении цены отпечатка и упростит обслуживание устройств.

Максимальная скорость печати новинок как в мохромном, так и в цветном режимах достигает 34 страниц в минуту (в режиме draft), при печати со стандартным качеством МФУ способно выдавать до 22 ppm черно-белых отпечатков и до 18 ppm цветных, по данным вендора. Физическое разрешение печати составляет 1200×1200 dpi. Дуплекс штатный, то есть двусторонняя печать доступна обоим устройствам в стандартной комплектации.

Сканировать новые девайсы могут оригиналы размером до 216×356 мм, что несколько больше А4, но меньше А3, размеры которых, напомним, составляют 210×297 мм и 297×420 мм, соответственно. Физическое разрешение сканирование составляет 1200×1200 dpi, глубина цвета — 24 бита, количество градаций серого — 256. Устройства позволяют сохранять результаты сканирования в файлах форматах JPEG, PDF и TIFF. Скорость сканирования достигает 8 листов в минуту. У сканирующего модуля есть свой автоматический податчик документов емкостью до 35 листов.

При работе в режиме копира максимальная скорость составляет все те же упомянутые 34 ppm, но при высоком качестве предсказуемо уменьшается — по данным компании, до 18 ppm для черно-белых документов и до 13 ppm для цветных. В режиме копира устройство может самостоятельно масштабировать изображения в диапазоне от 25% до 400%. В автоматическом режиме девайсы могут выдавать до 99 копий документа.

Устройства получили цветные сенсорные экраны с диагональю 6,75 см, позволяющий управлять настройками и процессом печати. Интерфейс похож на используемый в современных смартфонах, поэтому проблем с его освоением у пользователей не будет. Основное значимое отличие новинок, как мы уже отмечали, — расширенные возможности по печати с мобильных устройств. Новые МФУ совместимы с обновленным приложением НР Smart App, которое является полностью переработанной версией популярного приложения НР All-in-One Remote. Как и приложение-предшественник, HP Smart App позволяет управлять процессами печати, сканирования и копирования с мобильных устройств. Также OfficeJet Pro 77×0 совместимы с другими системами прямой печати: Apple AirPrint, HP ePrint, Wireless direct printing, Mopria и Google Cloud Print. Естественно, девайсы могут быть подключены по привычным каналам: кабельному Ethernet, Wi-Fi (802.11b/g/n) или USB (2.0).

Новые модели OfficeJet Pro 7730 и OfficeJet Pro 7720 поступят на российский рынок в октябре этого года.

 

Источник: crn.ru

 

Компания работает только с юридическими лицами и ИП.
Задать вопрос
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо