Главная / Новости / Замена аккумулятора в смартфоне. Когда менять? Какой аккумулятор выбрать?

Замена аккумулятора в смартфоне. Когда менять? Какой аккумулятор выбрать?

19 сентября 2017

Замена аккумулятора

Пора задумываться о замене аккумулятора если...

Если ваше мобильное устройство стало быстро разряжаться.
Если раньше заряда хватало до ночи, а теперь и до вечера не дотягивает.
Если телефон выключается после 10-15 минут проведённых на морозе.
Если вашему смартфону больше двух лет.

У современного смартфона, на системе iOS, Android или Windows, аккумулятор расчитан примерно на 500 циклов перезарядки. После этого аккумулятор теряет свои свойства, фактическая емкость падает до 80% от заявленной и продолжает стремительно уменьшаться.
Конечно, бывают исключения - бывает попадаются очень «живучие» аккумуляторы, которые могут выдержать до 1000 циклов перезарядки, а то и больше. Но бывает и наоборот - когда аккумулятор перестает полноценно работать уже после 50 циклов. Причины для такой короткой «жизни» батареи могут послужить попадание в корпус жидкости, падения и брак.

Проверить количество циклов вашего аккумулятора можно с помощью различных программ и приложений. Например, аккумулятор iPhone, iPad и MacBook легко проверить через Coconut Battery (для OS X), iBackupBot;(для Windows), приложение Battery Life. Для телефонов на Android есть приложение Charge Cycle Battery Stats и другие.

Итак, вы решили заменить аккумулятор! Какой выбрать?

Сегодня на российском рынке представлен большой выбор недорогих аккумуляторов для мобильных устройств. Для любых смартфонов, планшетов и ноутбуков можно найти в интернетеВВВВВ похожий под оригинал аккумулятор. В большинстве своем это продукция из Китая.
Какого производителя выбрать? Кто по всем характеристикам близок к оригиналу?

Представляем вашему вниманию китайский бренд NOHON, который делает качественные аккумуляторы для самых известных марок смартфонов: iPhone, Samsung, LG, Lenovo, Nokia, Xiaomi, Meizu, Huawei.
Аккумуляторы NOHON это не только качество продукции - это качество упаковки - вас приятно удивит красивая фирменная коробка с голограммой!

NOHON

А в коробке - комплект необходимых для замены аккумулятора отверток, лопаток, двусторонний скотч и присоска.
Даже если вы меняете аккумулятор первый раз в жизни - с подробной инструкцией и с комплектом инструментов, которые у вас будут после покупки этой батареи, вы легко справитесь с этой задачей!

Аккумуляторы NOHON бывают как оригинальной ёмкости, так и повышенной ёмкости! вы можете выбрать такую батарею, какая подойдёт именно вам.
Как показывают разнообразные тесты и обзоры - вес аккумуляторов NOHON всегда немного больше, чем у оригинальных аккумуляторов. Это положительный показатель, который говорит о хорошей ёмкости батарейки - она долго будет держать заряд!

Вся продукция NOHON защищена от подделки! Проверить подлинность аккумулятора можно отсканировав QR-код сертификата безопасности. Если вы не можете сканировать, то зайдите на страницу проверки на официальном сайте NOHON и введите 18-значный лицензионный код аутентификации.

Проверка подлинность аккумулятора

 

Главное при замене аккумулятора:

 

  • Не спешите, будьте внимательны
  • Запомните откуда выкрутили винтики - они на первый взгляд одинаковые, а на самом деле у них разная длина. Если закрутить длинный винт на место короткого, то это может закончиться плачевно для вашего телефона
  • Когда устанавливаете шлейф на место - не прилагайте никаких усилий
  • Для того чтобы вытянуть скотч, которым приклеена батарея, достаточно отклеить его чёрные хвостики внизу и вытянуть скотч на них.

Как увеличить время работы и срок службы аккумулятора?

  • При использовании смартфона избегайте экстремальных температур. Оптимальная температура для работы 0 °C - 35 °C
  • Заряжайте ваши устройства без чехлов. Некоторые типы чехлов могут способствовать перегреву аккумулятора, что отрицательно сказывается на его ёмкости
  • При длительном хранении оставляйте устройство заряженным наполовину
  • Уменьшите яркость экрана или включите автоматическую настройку яркости
  • Включите режим энергосбережения
  • Отключите функцию, позволяющую приложениям обновляться в фоновом режиме
  • Отключите службы геолокации

Аккумулятор NOHON для Apple iPhone 6. Распаковка и обзор:

Как самому поменять аккумулятор в Apple iPhone 6 (батарея NOHON):

 

Источники: taker.im, iphones.ru, apple.com

 

Компания работает только с юридическими лицами и ИП.
Задать вопрос
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо