Главная / Новости / HP Inc. закрыла сделку по приобретению принтерного бизнеса Samsung

HP Inc. закрыла сделку по приобретению принтерного бизнеса Samsung

01 ноября 2017

HP - Samsung

Сегодня, 1 ноября, компания HP Inc. закрыла сделку по приобретению принтерного бизнеса компании Samsung Electronics. Сумма сделки составила 1,05 млрд долларов.

HP Inc. и Samsung анонсировали эту сделку в сентябре 2016 года. По условиям соглашения, покупатель получил все активы, связанные с принтерами и МФУ Samsung, включая 6 тысяч сотрудников, 6,5 тысяч патентов, научно-исследовательскую базу и завод в Китае, а также 50 офисов продаж по всему миру. По данным Yonhap, компании договорились, что HP Inc. не будет увольнять служащих приобретаемого подразделения в течение пяти лет.

Отмечается, что, в первую очередь, HP Inc. заинтересовалась недорогими МФУ формата A3, производство которых даст компании хороший старт в этой сфере печатных устройств. Приобретение активов Samsung позволит HP Inc. расширить линейку выпускаемых компанией печатающего оборудования.

В рамках соглашения Samsung обязуется инвестировать от 100 до 300 млн долларов в HP Inc. путем приобретения ценных бумаг.

"Если мы хотим запустить возрождение печатного бизнеса, нам надо собрать самые яркие таланты отрасли", - сообщил Дион Вейслер (Dion Weisler), президент и главный исполнительный директор HP Inc.

Как отмечает "Рейтер", покупая принтерные активы Samsung, компания HP Inc. надеется подорвать мировой рынок копировальной техники, объем которого составляет 55 млрд долларов, за счет акцента на МФУ и использования технологий мобильной и облачной печати в своем оборудовании.

 

Источник: DailyComm

Компания работает только с юридическими лицами и ИП.
Задать вопрос
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо